Знайти всі кути паралелограма якщо різниця двох його кутів 52 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.

один х, другой у.

х-у=52

х+у=180, э.то углы, прилежащие к одной стороне. т.к. противоположные должны быть равны.

2х=232

х=116, другой угол равен 180-116=64

везде где углы. они измеряются в градусах