В паралеллограмме ABCD.AB=11см; AD=20см.Найти P(периметр) abcd


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

Ответ:P=62

Объяснение:

Формула нахождения периметра: P=2(a+b)

P=2*31=62

Отвечает Тюрин Валерий.

В паралелограмме противоположные стороны равны и параллельны => в паралелограмме АВСD

АВ=СD=11 см

ВС=АD =20 см

P=АВ+ВС+CD+AD

P=11+11+20+20=62 см

Ответ :62 см