ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите координаты концов отрезка AB который точками C (2, -4, 0) и D (6, 3,

4) разделен на три равные части.

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.

Рисунок к задаче в приложении.

Объяснение:

Рисунок к задаче сделаем на плоскости используя две координаты.

Находим размеры среднего отрезка CD по разностям координат точек  D и C.

Dx - Cx = 6 - 2 = 4  

Dy - Cy = 3 - (-4) = 7.

Dz - Cz = 4 - 0 = 4

А теперь прибавляем эти координаты и получаем координаты двух других точек которые расположены слева и справа от отрезка CD.

Bz = 4 + 4 = 8

Az = 0 - 4 = - 4


Отвечает Бахарева Катя.

Объяснение:

А фото?Отправь,решу

но смотря какой класс