[ ]-модуль. [7x-8]=-3 пж, помогите, очень надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Буракаева Алсу.

Ответ:

1. Если [7х-8]<0, то:

-7х+8=-3

-7х=-11

х=11/7

2. Если [7Х-8]>= 0, то:

7х-8=-3

7х=5

х=5/7

Ответ: 5/7, 11/7