Найдите значение cosA, если sinA=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

Объяснение:

{sin^{2}(a) } +{cos^{2}(a)} =1\\cos^{2}(a)=1-sin^{2}(a) \\cos(a)=\sqrt{1-sin^{2}(a)} \\cos(a)=\sqrt{1-(\frac{3}{5})^{2} } \\cos(a)=\sqrt{1-\frac{9}{25} } \\\\cos(a)=\sqrt{\frac{16}{25} } \\\\cos(a)=\frac{4}{5}

или cos(a)=-\frac{4}{5}

в зависимости от четверти