В треугольнике стороны равны 17см, 25см и 28см. Вычислите радиус окружности, вписанной в этот

треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ:

6

Объяснение:

P=17+25+28=70\\p=35

По формуле Герона:

S=\sqrt{35*(35-17)*(35-25)*(35-28)}=\sqrt{35*18*10*7}=7*5*2*3=210

Также площадь выражается через радиус вписанной окружности, оттуда выразим ее и найдем:

S=pr\\r=\frac{S}{p}\\ r=\frac{210}{35} =6