Упростите выражение: b*sin 120 гр. + b*cos 150 гр. + b*sin 90 гр. Пожалуйста, полное решение как

можно скорее c:

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

B*sin(pi/2+30)+b*cos(pi/2+60)+b*sin(pi/2)=
= b*cos(30)-b*sin(60)+1b
cos(30)= √3/2
sin(60)=√3/2
√3/2b-√3/2b+1=1b.
Ответ: 1b