Задача номер 1 A B C D - трапецияMK- сред.лин.трапецииВС-13СмMK- 25смнайти ADзадача номер 2A B C

D - трапеция АВ -4 СМВС - 6СМCD - 5смAD - 10смMN - сред.линия трапециинайдите периметр трапеции А М N Dзадача номер 3KL - средняя линия треугольника D F E, DF-10см, FE- 12смчему равны отрезки, DK,KF,FL,LE?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:1)37 см

2)22,5 см

3)5см,5cm,6cm,6 cm

Объяснение:

1)МК=ВС+АД/2

25=13+АД/2

АД=37 см

2)MN=BC+AD/2

MN=6+10/2=8cm

Т к МN средняя линия то АМ=4:2=2см

ND=5÷2=2,5cm

P=MN+ND+AD+AM=8+2+2,5+10=22,5cm

3,)Т к KL средняя линия,то ДК=КF=10:2=5cm

FL=LE=12:2=6cm