Приведите дроби к общему знаменателю: 1/7 1/2 и 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бабірад Тарас.
126, возможно есть меньше
Отвечает Трофимов Никита.

Во первых мы находим наименьшее общее кратное потом проводим их к общему знаменателю

НОК(7;2;9)=7×2×9=126

7=7

2=2

9=3×3

1/7=18/126

1/2=63/126

2/9=28/126

Ответ:18/126,63/126,28/126