Периметр параллелограмма 24 смежные стороны относятся как 1:2 найдите стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Объяснение:

х - коэффициент.

2(1х+2х)=24

3х=24/2

х=12/3=4

Стороны параллелограмма:

1•4=4

2•4=8