Найдите УГЛЫ, Образованные при пересече- нии двух прямых, если разность двух из них равна 64°.


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

Это не вертикальные, т.к. они равны. Значит, смежные. Но тогда их сумма 180°, если один х, другой у, имеем систему

х+у=180

х-у=64, решаем систему способом сложения. Получим 2х=244, откуда х= 122, один угол 122°, тогда другой   180°-122°=58°, проверим, чему равна разность этих углов. 122°-58°=64°. Верно.

Ответ 122°; 58°

Отвечает Serebrov Dima.
Один угол х а другой х-64
Сумма должна быть 180
Вычиляем
х+х-64=180
2х=224
х=112
х-64=68