Угол AOB между диагоналями прямоугольника ABCD равен 60градусам.Найдите угол CAD


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

Ответ:

30

Объяснение:

рассмотрим ∆OAB, BO=OA так как диагонали точкой пересечения делятся пополам, этот треугольник равнобедрeнный, значит угол BAO=(180-60)/2=60

CAO=90-OAB=90-60=30

1 0
Отвечает Рахманов Діма.

Вот подробное решение


1 0