Найти всю площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда в трех измерениях: a = 2 в= 5 с= 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стенцова Валя.

Ответ:

160

Объяснение:

Поверхность прямоугольного параллелепипеда состоит из 3 плоскостей попарно равных., площадь которых равна  

2*10*5=100  

2*2*5 =20  

2*10*2=40  

S=100+20+40=160 см кв.