СРОЧНООООО!Точка С это внутренняя точка отрезка АB.Его длина 20 см.Найти отрезки АС и BC,если

отрезок АС на 5 см больше чем отрезок BC СРОЧНООООО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Ответ:

АС=12,5 см

Объяснение:

Пусть длина ВС равна Х см, тогда длина отрезка АС равна (Х+5) см.

АВ=АС+СВ=20 см. Можем составить уравнение:

Х+(Х+5)=20

2Х+5=20

2Х=15

Х=7,5 см - это длина ВС, тогда длина АС=7,5+5=12,5 см