Какой будет угол в градусах и минутах? и как вы это нашли? arccos (x) = 0,787860685 arccos (x) =

0,801224649

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

В задании даны углы: arccos (x) = 0,787860685  и arccos (x) = 0,801224649.

Они даны в радианах.

В градусы переводятся по пропорции:

3,14159 радиан = 180 градусов

0,787860685  радиан = х градусов.

Отсюда х = 0,787860685 *180/3,14159 = 45,14109209  градуса.

Если надо в минутах выразить дробную часть, то тоже можно использовать пропорцию: 141/1000 = х/60.

Отсюда х = 141*60/1000 = 8,46 минуты и далее: 46/100 = х/60,

х = 46*60/100 = 27,6 секунды.

Ответ: 0,787860685 радиан = 45 градусов 8 минут 28 секунд.

            0,801224649 радиан = 45°54'24".

arccos (x) = 0,801224649