В параллелограмме биссектриса угла A делит сторону BC на отрезки 5см и 3см. Найти периметр

параллелограмма
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.
БА параллельно АД
Биссектриса АК
Угол БКА=КАД
треугольник АБК равнобедренный
И БК=БА=5 см
Те
Периметр = (БК+КС+БК) * 2=26см
0 1
Отвечает Давыдова Камилла.

Ответ:бессектриса в параллелограмме отсекает от него равнобедренный треугольник , значит

СТОРОНА АВ= 5. ВС=8, значит периметр равен (5+8)2= 26

Объяснение: