Разность углов параллелограмма-30 градусов.Найти его углы


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.
X+(X+30)=180
2x=150
X=75
2 угла по 75
360-150=210
210/2=105
2 угла 105
Отвечает Акимов Рустам.

Ответ

сумма углов любого 4 - угольника равна 360 градусам ( a + a + b + b)

в параллелограме противолежащие стороны попарно равны

найдем a + b

a + b = 180

a - b = 30

a = 30 + b

составим уравнение

30 + 2 b = 180

2 b = 150

b = 75

a = 75 + 30 = 105