Тупой угол ромба 150 градусов найдите углы между диагоналями ромба и сторонами​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

Объяснение:

Острый угол ромба:

180-150=30°. Углы ромба:

150; 30; 150; 30.

Углы ромба делятся пополам диагоналями.

Рассматриваем Δ,который образуется пересечением диагоналей.

В Δ углы :30/2=15°; 150/2=75° .Третий угол-угол между диагоналями:

180-15-75=90°. Все четыре угла между диагоналями  равны 90°.

1 0