Градусные меры двух смежных углов относятся как 14 : 16 Найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

84 и 96

Объяснение:

Пусть одна пропорциональная часть x, тогда один угол 14х второй 16х, сума смежных углов 180 градусов. Получаем уравнение:

14х+16х=180

х= 180/30=6

тогда первый угол= 14*6=84

второй= 16*6=96

Отвечает Страшных Никита.

Ответ:

84 и 96

Объяснение:

сумма смежных углов 180

14+16=30 (это мы найдем 1/ 30 этого угла)

180/30=6

14×6=84(1 угол)

16×6=96(2угол)

проверяем 84+96=180 (значит правельно)

84/96=14/16 пропорция тоже верная