110. Дан треугольник, стороны которого равны 8 см, 5 см. 7 см. Найдите периметр треугольника,

вершинами которого являютсясередины сторон данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

Ответ:

10 см

Объяснение:

  1. 8 ÷2= 4 см
  2. 5÷2= 2,5 см
  3. 7÷2= 3,5 см
  4. 4+2,5+3,5= 10 см

или же

  1. (8+5+7)/2= 20/2=10 см