5. Величина кута Сор дорівнює 100°. Промінь ОА — бісек- триса кута COD. Промінь Ом ділить кут AOD

на кутиАОм і MoD. Знайди величину кута мор, якщоAOM:MoD=7:3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:160

Объяснение:2(7х+3х)+100=180; 20х=80; х=4. 7х=28;3з=12; 28+12=40(этоDOA), если ОА биссектриса, то и АОС=40; АОР=АОС+СОР=40+100=140; только уравнения оформите правильно. А приравнивала к 180 градусам, потому что в смежных углах сумма= 180