основание пирамиды квадрат со стороной 4 см. высота пирамиды равна 3 см и проходит через одну из

вершин основания. найдите площадь полной поверхности пирамиды(помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Если учесть, что высота проходит через вершину основания, то и так понятно, что сама пирамида будет прямоугольной.

Гипотенуза равна 10(по теореме Пифагора)

Площадь =(1/2*8*6)2+(под корнем 91*1/2*6)2=48+3 под корнем 91