Помогите пожалуйста Меньшая сторона прямоугольника равна 39, диагонали пересекаются под углом

60°.Найти диагонали. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.

Ответ:

78

Объяснение:

рассмотрим прямоугольник АВСД. ВС=АД=39.

рассмотрим равнобедренный треугольник ВОС, где угол ВОС = 60.так как треугольник равнобедренный,

значит угол ОВС=ВСО=(180-60)/2=60.

этот треугольник равносторонний, значит диагонали прямоугольника равны АС=ВД=39*2=78

ответ: 78