Периметр равнобедренной трапеции равен 48 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего

основания. Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

х+2х+х+9+9+х=48

5х=30

х=6 (см)-меньшее основание;

6+9=15 (см) - боковая сторона;

6*2=12 (см) - большее основание.

Боковая сторона равна  15 см.

Большее основание равно  12 см.  

Меньшее основание равно  6 см.