КАТЕТ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 37. ВЫЧИСЛИТЬ НЕИЗВЕСТНЫЕ СТОРОНЫ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА В

ЦЕЛЫХ ЧИСЛАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

Объяснение   :    ПРИМЕНЯЕМ    формулу :   а²-1=2в.

2в=37²-1=1368.

в=684.

с=в+1=685.

Или  можно найти по теореме Пифагора.

Ответ тот же :   с=685