1. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 24 см, а сторона АВ больше ВС в 2

раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

Пусть х см - длина ВС, тогда длина АВ=2х  см

Р=2ВС+2АВ

2х+4х=24

6х=24

х=4

ВС=4 см,   AD=4  см

AB=2*4=8  см

DC=8  см

Ответ: 4 см; 4 см; 8 см и 8 см.