1)периметр прямоугольника 52 см найдите стороны прямоугольника если одна их них 12 см2)Найдите

углы параллелограма если одна из них 80 градусов 3)найдите всё углы параллелограма если одна из них на 45 градусов больше другого 4)стороны прямоуголника 22 см и 34 см найдите пириметр прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tarasenko Nikita.

X+45+x=180.

2x=1351) В прямоугольнике (ABCD, с основаниями AB и CD) противоположные стороны равны, следовательно  AB=CD=12, BD=AC=(52-24):2= 14 см

2) Сумма углов, принадлежащих 1 стороне равна 180, следовательно в параллелограмма ABCD, с основаниями AB и CD, < CAB=<BDC=80

<ABD=<DCA=180-80=100

3) Паралелограм берём такой же, как и во 2ой задаче. Делаем уравнение. 2x+45=180

2x=135

x= 67.5

<CAB=<BDC=67.5

<ABD=<DCA= 67.5+45=112.5

4) 22*2+ 34*2= 44+68= 112 см