Найдите площадь параллелограмма АВСД, если АВ=5 см, АС=8см и угол ВАС=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

ну мы 5 берём за x и 8 тоже берём за x= 5x+8x

5x+8x=60

13x=60

x=60/13

x=4,6

ответ= AD=5*4,6=23

            AC=8*4.6=36.8

Объяснение: