Найдите смежные углы , если их градусные меры относятся как 4 : 5 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.

Ответ:

a=80°

b=100°

Объяснение:

a:b=4:5

4x+5x=180

9x=180

x=20

a=4x=4*20=80°

b=5x=5*20=100°