Какие из следующих утверждений верны? 1)Если длины сторон треугольника равны 5, 7, 9, то одна из

медиан имеет длиеу корень235/22)Если две стороны и угол одного треугольника равны двум сторонам и углу другого треугольника, то такие треугольники равны.3)Внутренние углы правильного пятиугольника равны 108.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

2 утверждение верное если две стороны и угол одного треугольника...

Отвечает Егоров Антон.

Ответ: 2, 3.

2 утверждение- теорема о равенстве треугольников;

3 утверждение- (n-2)*180°/5=(5-2)*180°/5=540/5=108°