Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой. Периметр равен 52 см. Вычисли стороны

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Titievskaa Anastasia.

Ответ:

Периметр - 52 см

а-?

б-?, на 4 см больше

Периметр=(а+б)×2

Решение

1)52:2=26

2)26-4=22 (см) б

3)26-22=4 (см) а

Проверка:

Периметр= (а+б)×2

Периметр=(4+22)×2

Периметр=52

Надеюсь помогла:-)

0 1