Между сторонами CD равно 150 градусов проходит луч а ... АС и аd если их градусные меры относятся

как 7: 8​.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Фирюза.

Треба зробити рівняння:

Нехай AC- 7х, тоді АD- 8х, отже

7х+8х=150

15х=150

х=150/15

х=10

тоді множимо 7 і 8 на 10

7*10=70

8*10=80