Срочно!Диагонали ромба 40 и 96. Найдите сторону ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

Ответ:

Ответ: 52

Объяснение:

Половина 1-ой диагонали ромба= 20, второй= 48. Получается прямоугольный треугольник с гипотенузой в качестве стороны. Находим гипотенузу по теореме пифагора. A*A+B*B=C*C, ГДЕ C- гипотенуза. 20*20+48*48=52*52

Гипотенуза =52, сторона ромба = 52.

1 0