Определите длину отрезка CD и координаты его середины, если C(3;-5), D(-6;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.

Длина отрезка :СД=(-6-3;7-(-5))=(-9;12)

Пусть т.О -средина отрезка СД

х0=3+(-6)/2=-1,5;

у0=-5+7/2=1;

(-1,5;1)-средина