В треугольнике ТРК проведены медиана ТМ и высота ТН. Известно, что РК=46, ТМ=ТК, угол РКТ=88.

Найдите РН. Помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

Ответ:

34,5 СМ

Объяснение:

Треугольник КТМ равнобедренный по условию.ТН высота и медиана в нем.Отсюда  РН=РМ+1/2 КМ= 23+11,5=34,5