1. Диагонали пярмоугольника ABCM пересекаются в точке O. Найдите угол между диагоналями, если угл

CMO = 55 градусев 2. Диагонали ромба ABCM пересекаются в точке O. Найдите углы треугольника BOC, если угл BAM =110 градусев

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

Ответ:

1.70  2.90,35,55

Объяснение:

1. угол СМО=угол МСО=55 градусов

тогда угол СОМ=180-2*55

угол СОМ=180-110=70 градусов

2.угол АВС=180-110=70 градусов

угол ОВС=1/2 угла АВС=35 градусов

угол ВОС=90 градусов

угол ОСВ=90-35=55градусов