9. Стороны четырехугольника относятся как 2:4 : 5:7, а перимет равен 108 cм. Найдите стороны

этого четырехугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.

Ответ:

2x+4х+5х+7х=108

18х=108

х=108:18

х=6

х=2*6=12(см.) - сторона первого четырехугольника

х=4*6=24(см) - 2 сторона

х=5*6=30(см) - 3 сторона

х=7*6=42(см) - 4 сторона

Объяснение: