средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 4м и 5м и с меньшим

основанием 6м. Найдите периметр треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

30 см

Объяснение:

средняя линия проходит через середины боковых сторон треугольника, значит АВ=2*АК=8 см; ВС=2*РС=2*5=10 см⇒

АС=2*КР=2*6=12 см⇒

Р (периметр)=АВ+ВС+АС=8+10+12=30 см