Помогите, пожалуйста!) Срочно надо... Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 см.

Длина бокового ребра равна 8 см. Найти площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

S= \frac{ \sqrt{3}* a^{2} }{4} = \frac{ \sqrt{3}*36 }{4} =9 \sqrt{3} (основание) 
6*8=48 (площадь одной грани)
48*3+9 \sqrt{3} *2=144+18 \sqrt{3}