Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ EOB, если ∠ AOB=97 0 , а угол ∠ AOE на 75 0

больше угла ∠ EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

АОВ-97°

АОЕ- на 75°>ЕОВ

ЕОВ-?

пусть ЕОВ-х тогда АОЕ= х+75

ЕОВ+АОЕ=97°

х+х+75=97

2х=22

х=11

ответ: 11°


Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ:

Объяснение:

1)Пусть угол ЕОВ=х град.

Уголт АОЕ равен х+75 град.

х+х+75=97.

2х=97-75=22.

х=11°  (∠ЕОВ).

11+75=86°   (∠АОЕ).