Периметр треугольника равен 39 см. Найдите стороны треугольника, если первая сторона на 3 см

меньше, а вторана 3 см больше третьей стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рио Руслан.

Ответ: пусть 3 сторона равна х, тогда 39 см=х-3+х+3+х=3*х⇒х=39/3=13 см. Первая сторона равна 13-3=10 см, вторая сторона 13+3=16 см. Проверка 10+16+13 см=39 см - верно!

Ответ: первая сторона 10 см, вторая сторона 16 см, третья сторона 13 см

Объяснение: