Помогите пожалуйста!!!!! очень очень срооооооооооочно Рассчитай, какое количество энергии нужно

для обращения в пар спирта массой 56 г, взятого(-ой) при температуре 26 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): ? кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Объяснение:

Q = Q₁+Q₂

Q₁ = cm(t₂-t₁)

Q₂ = Lm

Q = cm(t₂-t₁) + Lm = 2400*0.146*(78-30) + 857000*0.146 = 126803.92 Дж ≈ 127 кДж

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

Q = Q₁+Q₂

Q₁ = cm(t₂-t₁)

Q₂ = Lm

Q = cm(t₂-t₁) + Lm = 2400*0.56*(78-26) + 857000*0.56 = 549808

Дж ≈ 550 кДж