Диагонали параллелограмма равны 9 и 44 а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь этого

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

99 кв.ед.

Объяснение:

Площадь четырехугольника можно найти по формуле:

S=\frac{1}{2} *d{_1}*d{_2}* sin\alpha , где d{_1},d{_2} - диагонали четырехугольника , а \alpha - угол между ними. По условию d{_1}=9 ед. , d{_2}=44 ед., \alpha =30^{0}.

Тогда площадь параллелограмма будет

S=\frac{1}{2} *9*44*sin30^{0} ;\\\\S=\frac{1}{2}*9*44*\frac{1}{2};

S= 99 кв.ед.