Помагите решить задачу по геометрии через уровнение задача периметр тре-ка равен 48см , а одна из

сторон равна 18см.найдите две другие стороны ,если их разность равна 4,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

x+4.6+x+18=48

2x+22.6=48

x=(48-22.6)/2

x=12.7-первая сторона

12.7+4.6=17.3-вторая сторона