В 40 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 30 м, а другой 21 м. Найдите расстояние ( в

метрах) между их верхушками.

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Валерия.

Ответ:

41

Объяснение:

30-21=9

по теореме Пифагора:

x²=81+1600

x=41 (-41 посторонний)

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ: 41м

Объяснение:

1) 30-21=9 м.

2) √ (9²+40²)=√1681=41м   (расстояние между верхушками деревьев).