В произвольной трапеции диагональ AC делит угол А на два равных угла, угол BAD =56 градусов.

Найдите угол BCA

Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.

Объяснение:

Угол ВАС = 56 :2 =28 ГРАДУСОВ

УГОЛ В = 180 - 56= 124 гр.

Угол ВСА = 180-28-124=28

ОТВЕТ 28 ГРАДУСОВ