Дана Трапеция ABCD , основания 4 и 10 (единицы измерения не указаны ) , ∠ А =45°. Найдите Площадь

ABCD заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

1)Проведём высоту BH, HD=BC=10-4=6

2)треугольник ABН - равнобедренный(т.к. угол А=45*, угол В = 180 - 90 - 45=45*)

Следовательно, ВН = 6

3)S= (AD+BC)/2 * BH

S=(10+4)/2 * 6= 42

Ответ: 42