Стороны треугольника 21см и 10см. Высота проведённая к меньшей стороне равна 12см.Найти высоту

проведённую к большей стороне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.

Ответ:

S=a*h₁=b*h₂ ⇒ h₁=b*h₂/а = 10*12/21= 40/7

Ответ : 40/7