Желателен чертеж, дано/найти. Диаметр основания цилиндра равен 1 м, высота цилиндра равна длине

окружности основания. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.

Sбок=2*pi*R*H

R=0,5 м

H=2*pi*R=2*pi*0,5=pi

Sбок=2*рі*0,5*рі=рі^2

рисунок и не нужен.или,просто,цилиндр.

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Если диаметр равен 1м=>R=0.5м

Найдем длину окружности:

L=2ПR=2*0,5*П=1П=>h=1П

Sбок=2ПR*h

Sбок=2*0.5 *П*1П=П^2

Ответ: П^2