В прямоугольном параллелепипеде АВСDА1В1С1D1 АВ=5, АD=4, АА1=3. Найдите диагональ АС1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

Объяснение:

по теореме: d^2=a^2+b^2+c^2=25+16+9=50,  d=V50=V25*2=5V2 (V-корень)